отзывы и предложения

Астроклуб в каталоге DMOZ

Сообщение Victor » 17 июл 2009, 11:33

DMOZ или ODP dmoz.org - многоязычный свободный каталог ссылок на сайты всемирной паутины, принадлежащий AOL, поддерживаемый виртуальным сообществом добровольных редакторов. - определение Википедии. Всего пару недель просуществовала ссылка на Астроклуб в подразделе "Форумы и чаты" раздела "Астрология" данного каталога. Причина? Вот моё открытое письмо мета-редактору (главному редактору) DMOZ:
Уважаемый мета-редактор, пользуясь Вашим предложением об обратной связи: resource-zone.com/forum/showthread.php?t=53290, хочу предъявить претензию к конкретному редактору, а именно, Роману Бролю (ник Romanus). Он является редактором раздела «Russian: Общество: Религия и духовные практики: Предсказания: Астрология», а так же, как я понял, подраздела «Форумы и чаты» в этом же разделе.

9 июля 2009 года этот редактор, IP-адрес которого 91.76.17.159, изменил описание форума Астроклуб с «классическая астрология» на «современная астропсихология» (это несовместимые понятия в астрологии), хотя в самом названии сайта это чётко написано. Более того, он указал URL не моего форума, а моей персональной страницы.

Используя форму для редактирования своего сайта на DMOZе, я сообщил ему о правильном URL и описании форума. Спустя неделю, я повторно отправил ему свои претензии. Результат: форум Астроклуб был вообще удалён им из раздела «Форумы и чаты». В этом разделе помещена всего лишь одна ссылка на астрологический форум – его собственный (!!!), т.е. «Астрологический форум школы ARGO», хотя в Рунете существуют десятки хороших астрологических форумов.

Считаю, что действия редактора Romanus подпадают под это определение:
« - редакторы не имеют права злоупотреблять своим положением: например, намеренно не размещать или удалять сайты конкурентов, или создавать препятствия для их размещения и правильного позиционированию в каталоге (добавлять в несоответствующие разделы, составлять некорректные описания и т.п.); использовать каталог в целях продвижения своих или сайтов клиентов и т.д.»

С уважением, Виктор Фрост, астролог

P.S. Если кто не знает кто такой Роман Броль, то это настоящее имя и фамилия того, кто выбрал себе псевдоним Денис Куталёв, один из участников масонского проекта под названием Арго-скул. Выходит, что Роман Броль, называя себя астрологом, стал редактором всемирно известного интернет каталога DMOZ лишь для того, чтобы "использовать каталог в целях продвижения своих или сайтов клиентов" (цитата), а также "злоупотреблять своим положением" (цитата). :(

Изображение
фото Романа Броля,
этакого "мальчиша-плохиша"

Victor

администратор
администратор

Re: Астроклуб в каталоге DMOZ

Сообщение Церрум » 17 июл 2009, 16:06

Очень надеюсь, что все уладится.
Действительно, для Википедии это мммммммммм................... нежелательная однобокость.

Церрум

Первое небо
Первое небо

Сообщение Victor » 17 июл 2009, 16:41

Катерина, Википедия здесь не виновата. С неё я привёл лишь определение, что такое каталог DMOZ, если кто не знал. А вот заинтересованный редактор Роман Броль сидит именно в каталоге DMOZ. Интересно теперь, сам он изъявил желание стать таким редактором или по поручению "товарищей"...? :?

Можно подумать, что в астрорунете существует только один астрофорум - его! Вот страница каталога DMOZ, которую он редактирует:

Изображение

На данный момент в астрорунете, как вы заметили, существует всего лишь один форум, то есть его и сотоварищи. Вывод: именно по этой причине он стал редактором раздела Астрология в этом каталоге.

Victor

администратор
администратор

Сообщение АннаРоза » 20 ноя 2009, 23:51

Вот оно что. :shock:
Эта проблема решилась?

У ARGO проблемы с законом:
Арго спасается бегством
Вот уже не первый раз руководители сайта Арго устраивают травлю коллег астрологов, используя свой интернет-форум. Недавно, в этой своей деятельности они перешли черту и нарушили закон Российской Федерации. В связи с чем директору компании, предоставляющей услуги хостинга для интернет форума Арго, пришло предписание Роскомнадзора о немедленном устранении выявленного нарушения, которое и было оттранслировано «генеральному директору» Школы Арго.
В связи с чем, владелец ресурса, Московченко Ирина Борисовна, известная также как «генеральный директор Ирина Вичайте», в спешном порядке была вынуждена покинуть предыдущий хостинг и переехать на новый. Именно этим и объясняется временная приостановка работы сайта.
Таким образом, деятельность «генерального директора» и актива получила однозначную оценку соответствующих государственных органов. А сама головка школы вместо принесения извинений и устранения нарушений предпочла удариться в бега.

Оригинал

АннаРоза

Первое небо
Первое небо

Сообщение Церрум » 20 ноя 2009, 23:55

Вот как? А в чем эта травля выражалась?

Церрум

Первое небо
Первое небо

Сообщение АннаРоза » 21 ноя 2009, 00:18

Мне подруга рассказала, предупредила, что на их форум лучше не ходить. Вичайте дала на форуме все личные данные и телефоны одного из астрологов. Написали всякую грязь - чтоб к нему никто ни шел учиться. Он обратился к юристам. Если хотите, я спрошу - она даст ссылочки. Я немного почитала - столько грязи написано на многих страницах - жалко на это чтение времени. Так и не хожу к ним на форум больше.

АннаРоза

Первое небо
Первое небо

Сообщение Victor » 21 ноя 2009, 00:23

Катерина, Вы сходили по вышеуказанной ссылке? Я сходил.

Вообще-то, прочитав первую страницу масонской конторы под названием "Арго-скул", где, кстати, написана главная цель этой конторы - "провокация" (цитата с главной страницы их сайта), становится уже не по себе. :(

А как называют тех, кто занимается провокациями? ... Правильно, провокаторами. Провокаторами, которые почему-то захотели, чтобы люди думали, что они там какие-то важные астрологи. Однако, кроме раздувания щёк арго-скулисты на большее не способны. :lol:

Об Ирине Борисовне Московченко (пседоним Вичайте), хозяйке этой конторы, отзывались нелестно её бывшие "клиенты", а может даже и больше, т.е. хорошие знакомые. Вот скриншот и ссылка на "благодарственную" интернет-страницу ныне покойного Евдокимова Максима Николаевича, специально созданную для Ирины Борисовны Московченко (Вичайте): http://vichaite.narod.ru/

Изображение

Victor

администратор
администратор

Сообщение АннаРоза » 21 ноя 2009, 00:28

За несколько лет видела только одну "работу" Ирины Вичайте (Московченко) - это исследование на тему однополых браков. Честно скажу, что усомнилась, что она астролог.
А плохо они на форуме пишут об очень многих астрологах - хотят показать, что они только профи.
Виктор, а откуда стало известно, что это масонское сборище?

АннаРоза

Первое небо
Первое небо

Сообщение Victor » 21 ноя 2009, 00:52

Анна, как правило, члены масонских лож "метят" свою территорию своими символами или названиями. Арго-скул - один из таких проектов, где чувствуется масонский дух. А если Вы просматривали темы их форума, Вы обнаружите, что арго-скулистам неоднократно задавался другими форумчанами вопрос о принадлежности скулистов к масонам. На что они всегда давали уклончивые ответы. А вообще-то засилье масонов в астрологии - отдельная тема, которую можно обсудить в Астроклубе.

Victor

администратор
администратор

Сообщение АннаРоза » 21 ноя 2009, 01:17

Victor писал(а): А вообще-то засилье масонов в астрологии - отдельная тема, которую можно обсудить в Астроклубе.

Хорошо бы. Мои знания в этой области слишком малы. :(
Я читала мало их форум - скучные длинные рассуждения ни о чем. Смешно только было читать у них хорарный раздел - несколько тем подряд я посмотрела и ответы все одинаковые "карта не радикальна" :D Несколько отчетов с итогами - все их ответы ошибочны. Больше и не захожу к ним.
Здесь в "Астроклубе" читала ответы нашей Ирины (не Вичайте) по часовой астрологии - четко, обосновано и профессионально.

АннаРоза

Первое небо
Первое небо

След.
Форум Статистика