гностическая и герметическая метафизика

Re: Зодиак - круг жизни

Сообщение Ирина » 21 июн 2012, 02:00

Victor писал(а):А вот и рецептик, даже два.
Спасибо большое, точнее - два больших спасибо, так как тесто в этих рецептах разное :give_rose:

А став "вином", то есть напитком содержащим спирт (лат. spiritus - дух), они смогут возвратиться в Лоно Своей Матери, вернее Матери-Отца, то есть второй Софии.
Может из-за того, что "дух" и "ветер" на арамейском обозначены одним словом человеческие знаки входят именно в тригон воздуха :? Дело даже не только в арамийском языке, но ведь и в русском говорят "испустил дух" /не вылился или ещё как, а словно улетучился/.
В общем, занимает последние дни меня вопрос, почему щастье такое "человеческое" не огненному тригону досталось, а так толком разгадку найти и не могу :oops:
Последний раз редактировалось Victor 21 июн 2012, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование

Ирина

Эмпирей
Эмпирей

Re: Зодиак - круг жизни

Сообщение Victor » 21 июн 2012, 15:57

Ирина писал(а):Спасибо большое, точнее - два больших спасибо, так как тесто в этих рецептах разное

Пожалуйста. Только вот в тесте мы не понимаем. :oops:

Может из-за того, что "дух" и "ветер" на арамейском обозначены одним словом человеческие знаки входят именно в тригон воздуха

Ну, Зодиак не может быть связан ни с одним из языков смертных людей. Ведь, если на каких-то языках говорят те, кто смертен, значит, все такие языки тоже "мёртвые"...

в русском говорят "испустил дух" /не вылился или ещё как, а словно улетучился/.

Дух здесь, скорее всего, символизируется птицей, поэтому и "испустил", то есть выпустил на волю птицу. В гностическом символизме голубь - символ духа, а голубка - символ Святого Духа, то есть, Софии.

В общем, занимает последние дни меня вопрос, почему щастье такое "человеческое" не огненному тригону досталось, а так толком разгадку найти и не могу

Может от того, что огонь, здесь в этом мiре, в первую очередь является символом огненного Ада и его властителя архонта Солнца? ;) Ведь, главный бог солнечной системы "живёт" на огромной огненной печи, то есть, на громадном ядерном реакторе.

Victor

администратор
администратор

Пред.
Форум Статистика