это полезно знать

Re: ZET - шпионская программа

Сообщение Victor » 22 авг 2012, 16:53

Omina писал(а):Но у меня возникает вопрос - зачем? Зачем, например, программе знать, что у меня в CD-ROM'е?

Я попробовал взглянуть на это дело со стороны автора программы. Не то чтобы я выступаю в роли адвоката, но давайте обратим внимание на ту информацию, которая высветилась при нажатии "Компьютер". Прога не знает, ЧТО находится в СиДи-РОМе или на винчестере. Она лишь увидела какие вообще есть носители (съёмные и не съёмные) на компе. Зачем ей это нужно знать? К примеру, пользователь проги захочет сохранить генитуру в виде графического файла на какой-либо жёсткий диск или флешку. Или распечатать интерпретацию на принтере. При таком желании обязательно в программе выскочит специальное окно с соответствующими опциями для выбора. Поэтому, программе нужно "видеть" какие диски и принтеры подключены к компьютеру. Однако, я не Зайцев, поэтому не знаю истинной причины сбора прогой всей этой информации.

Omina писал(а):При автоматическом обновлении, сначала удаляются, практически все архивные файлы, а при перезагрузке программы самоуничтожается и новый файл обновления.

Вообще-то, задумано неплохо. Резон в этом, конечно, есть. И он правильный. Зачем держать весь старый технический мусор на винчестере?

Omina писал(а):Заметив этот факт, я задала вопрос разработчику, но он проигноривал его. Но можно было и ответить... а можно было и предупредить в анонсе об обновлении.

Согласен. Во избежание разных кривотолков пользователей нужно ставить их в известность, тем более, что был задан конкретный вопрос, особенно тем пользователем, который приобрёл платную версию программы. К тому же, вопрос был задан в специально созданном для подобных целей разделе форума одноимённой программы. Такое поведение никак не красит разработчика платного софта.

Victor

администратор
администратор

Пред.
Форум Статистика