гностическая и герметическая метафизика

Re: Планеты и чакры

Сообщение Victor » 30 окт 2008, 21:06

Татьяна писал(а):Почему бы это не применить к коррекции работы чакр?!
Татьяна, скажите это биоэнергетику, и Вы его этим рассмешите. :)

Victor

администратор
администратор

Сообщение Татьяна » 30 окт 2008, 21:27

Увы, не приходилось мне встречаться с биоэнергетиками :cry:
Биоэнергетики, ау!!! :D

Татьяна

забаненный/-ая
забаненный/-ая

Сообщение Victor » 15 ноя 2008, 20:24

Кстати, Татьяна, на днях, мой брат сказал мне, что, если правильно говорить, он не биоэнергетик, а биотерапевт. Он сказал, что он не только диагностирует состояние чакр, но и проводит их коррекцию-лечение, т.е. терапию.

Victor

администратор
администратор

Сообщение Татьяна » 16 ноя 2008, 13:43

Так я, Виктор, и не отрицаю, что такие люди есть!
Очень рада,что у Вас такой замечательный брат! Это редкий дар!
Мне в реале не приходилось встречаться с такими людьми... Т.е. супер-пупер экстрасенсами-целителями себя именовали (чакры видят и корректируют), а на практике, увы, это было очень долеко от истины.

Татьяна

забаненный/-ая
забаненный/-ая

Сообщение Ирина » 05 янв 2009, 20:13

Получается, что если в годичной карте положение планеты или светила слабое, то и терапией этой чакры заниматься не стоит? Но ведь если в карте всё нормально, а соответственно и в жизни, то и корректировать работу чакры нет необходимости. Скорее всего, тут есть какие-то нюансы, про которые я не совсем ещё поняла. :oops:
А Человек уже должен сам мудро использовать плюсы и минусы своих чакр, как натальные, так и транзитные
Вот и хотелось бы получше разобраться с использованием плюсов и минусов работы чакр, не только натальных, но и транзитных.
В древности, астрологи были жрецами-медиками и знали человеческий организм, как физический, так и астральный, лучше современных врачей, поэтому и терапия была не медикаментозная.
Ну не все же астрологи древности были биоэнерготерапевтами, как же они всё-таки использовали свои знания для терапии :?

Ирина

Эмпирей
Эмпирей

Сообщение Victor » 06 янв 2009, 13:48

Ирина писал(а):Получается, что если в годичной карте положение планеты или светила слабое, то и терапией этой чакры заниматься не стоит? Но ведь если в карте всё нормально, а соответственно и в жизни, то и корректировать работу чакры нет необходимости. Скорее всего, тут есть какие-то нюансы, про которые я не совсем ещё поняла.
Ирина, почему не стоит? Есть ещё натальное положение чакр. А Вы знаете, что генитура - это фундамент, на котором строится вся жизнь натива (планетарные возвращения). Просто коррекция может быть менее или более эффективной в определённые года и месяцы. Но опытный биоэнерготерапевт всегда может подкорректировать работу чакр. Профилактика никогда не помешает.
Вот и хотелось бы получше разобраться с использованием плюсов и минусов работы чакр, не только натальных, но и транзитных.
Ну, тут вроде всё понятно. Ведь, астролог, видя сильное положение планет в генитуре и в возвращениях, может знать и использовать эти плюсы в своей жизни, а также в определённые периоды своей жизни (и не только своей). То же касается и минусов, только наоборот. Ведь, почему человек заболевает определённой болезнью? Ослаблена определённая чакра, отвечающая за конкретные физические органы. Медики начинают лечить эти органы. Эффект от такого лечения - минимальный. Они не учитывают состояние чакры, которая, в свою очередь, зависит от небесной констелляции.
Ну не все же астрологи древности были биоэнерготерапевтами, как же они всё-таки использовали свои знания для терапии?
Далеко не все. Как и сегодня. В идеале, лечение должно быть не медикаментозное, а биоэнергетическое, в котором астролог играет роль, так бы сказать, "метеоролога". Конечно, при лечении, главный врачеватель - биоэнерготерапевт, а астролог будет советчиком, когда такое лечение будет более эффективным или наоборот. Но, корректирует чакры не астролог, а биоэнерготерапевт.

Victor

администратор
администратор

Сообщение Ирина » 07 янв 2009, 13:24

Тогда, возможно, при неблагоприятном текущем положении планеты, уместно проводить какую-либо профилактику по органу, за который отвечает эта планета,ну и избегать её негативных проявлений?
Исходя, допустим из этих «грехов»:
1. алчность - Сатурн;
2. обжорство - Юпитер;
3. гнев - Марс;
4. похоть - Венера;
5. зависть* - Меркурий;
6. тщеславие - Солнце;
7. праздность - Месяц.

Ирина

Эмпирей
Эмпирей

Сообщение Victor » 07 янв 2009, 17:24

Да, именно это я имел в виду. Когда астролог знает, когда в какой-либо годичной или месячной карте положение планеты будет ослаблено, можно проводить профилактику соответствующей чакры. А также быть осторожным в тех психических проявлениях, за которые отвечает планетарный гений/архонт/бог, то есть за все негативные характеристики той или иной планеты.

Victor

администратор
администратор

Сообщение Ирина » 24 окт 2009, 17:36

В связи с ингрессией Солнца в знак Scorpio (Скорпион), вспомнилось, что в современной астрологии часто "секс" относят под его сигнификацию. Возникли сомнения. Сама я разобраться в этом вопросе на данный момент не могу, так как прочитав вчера на форуме ZET пост одного "астро-писателя" про мидпойнты в часовой астрологии, получила очень глубокую ментальную травму.
Кстати, а мидпойнты в классике используются или это опять современные навороты?

Ирина

Эмпирей
Эмпирей

Сообщение Victor » 24 окт 2009, 19:37

В связи с ингрессией Солнца в знак Scorpio (Скорпион), вспомнилось, что в современной астрологии часто "секс" относят под его сигнификацию. Возникли сомнения.

Ничего подобного! Слово "sex" переводится на российский язык как "пол", а за половые связи в астральном теле человека отвечает чакра Свадхистхана, т.е. канал астрального влияния божества планеты Юпитер. Директный Юпитер и знак Sagittarius (Стрелок) отвечают за мужские гениталии, а ретроградный Юпитер и знак Pisca (Рыба) - за женские. А Scorpio и директный Марс отвечают за кишечник и отходы, связанные с ним.
Кстати, а мидпойнты в классике используются или это опять современные навороты?

Само название "мидпойнты" уже свидетельствуют о современных наворотах, ибо слово это - английское. В эпоху античной (классической) астрологии такого языка даже не существовало. Без сомнения, "мидпойнты" - навороты современных астрологов.

Victor

администратор
администратор

Пред.След.
Форум Статистика